直播间看不到公屏聊天

 时间:2026-04-22 05:42:42

1、打开搜索

在快手App,打开搜索功能。

直播间看不到公屏聊天

2、打开直播间

在搜索功能,搜索并打开一个直播间。

直播间看不到公屏聊天

3、退出清屏功能

进入直播间后,点击退出清屏功能,即可查看公屏聊天。

直播间看不到公屏聊天

1、打开搜索

在抖音App,打开搜索功能。

直播间看不到公屏聊天

2、打开直播间

在搜索功能,搜索并打开一个直播间。

直播间看不到公屏聊天

3、退出清屏功能

进入直播间后,点击退出清屏功能,即可查看公屏聊天。

直播间看不到公屏聊天

1、打开搜索

在小红书App,打开搜索功能。

直播间看不到公屏聊天

2、打开直播间

在搜索功能,搜索并打开一个直播间。

直播间看不到公屏聊天

3、退出清屏功能

进入直播间后,点击退出清屏功能,即可查看公屏聊天。

直播间看不到公屏聊天

1、打开直播

在微信App,打开发现页中的直播功能。

直播间看不到公屏聊天

2、打开直播间

在直播功能,选择打开一个直播间。

直播间看不到公屏聊天

3、点击屏幕

进入直播间后,点击屏幕,即可查看公屏聊天内容。

直播间看不到公屏聊天

1、打开直播间

在虎牙直播,选择打开一个直播间。

直播间看不到公屏聊天

2、打开更多

进入直播间后,点击直播间最底部更多功能。

直播间看不到公屏聊天

3、查看公屏聊天

在更多功能中的聊天页面,即可查看公屏聊天内容。

直播间看不到公屏聊天

  • 抖音直播公告在哪里设置
  • 直播管理员怎么设置
  • 粉丝团名字在哪里改
  • 怎么把抖音的直播预告关闭?
  • 直播间怎么踢人出去
  • 热门搜索
    宝塔糖怎么吃 手机恢复出厂设置会怎么样 心里压抑怎么办 降压药吃多了怎么办 word怎么放大字体 波司登羽绒服怎么样 琉璃神社怎么下载 居住证过期了怎么办 缺铁性贫血怎么治疗 道尔顿净水器怎么样