oppoa5怎么恢复出厂设置

 时间:2026-05-05 02:20:51

1、点击系统设置

打开oppo手机设置,把页面向上滑动,点击页面中的【系统设置】。

oppoa5怎么恢复出厂设置

2、点击重置手机

将系统设置页面打开后,找到【重置手机】选项并点击。

oppoa5怎么恢复出厂设置

3、点击彻底清除全部数据

切换到重置手机页面后,点击页面中的【彻底清除全部数据】。

oppoa5怎么恢复出厂设置

4、绘制锁屏图案

把下一个页面打开之后,绘制自己设置的【锁屏图案】。

oppoa5怎么恢复出厂设置

5、点击清除全部数据

页面下方会弹出窗口,点击窗口里面的【清除全部数据】即可。

oppoa5怎么恢复出厂设置

  • oppoa5怎么恢复出厂设置
  • OPPOa5如何恢复出厂设置?
  • OPPO手机如何恢复出厂设置?
  • oppo手机恢复出厂设置原始密码是多少
  • 手机密码忘了怎么恢复出厂设置?
  • 热门搜索
    现在什么行业最有前景 坚强不屈的意思 什么是龙须菜 部署的意思 己亥杂诗的意思 2333是什么意思 战狼2什么时候上映 什么牌子的粉底液好 cdr用什么软件打开 呵呵哒是什么意思