微信聊天记录恢复

 时间:2026-04-29 02:59:01

1、打开微信点击“我”,再点击“设置”

微信聊天记录恢复

2、进行设置后,点击"帮助与反馈"

微信聊天记录恢复

3、进入"帮助与反馈"点击右上角 “扳手”,进入扳手后点击“故障修复”

微信聊天记录恢复

微信聊天记录恢复

4、可以选择“聊天记录”“联系人”“会话列表”等恢复,点击后会弹出提示,点击“确定”及可,随后等待数据恢复。

微信聊天记录恢复

微信聊天记录恢复

微信聊天记录恢复

5、然后退出微信,重新进入,便可恢复想要的数据。

  • 怎么恢复微信聊天记录
  • 微信聊天记录丢失怎么恢复
  • 如何恢复微信聊天记录
  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 如何恢复微信聊天记录
  • 热门搜索
    广州铁路职业技术学院怎么样 湖州旅游景点 适合老年人旅游的地方 格尔木旅游 怎么制作微信二维码 怎么戒掉撸管 怎么清空浏览器缓存 凉拌木耳的做法 梵净山旅游攻略 婴儿几个月可以吃盐