北京乘坐地铁手机怎么支付

 时间:2026-04-25 22:27:29

1、打开手机支付宝,在首页点击【出行】功能

北京乘坐地铁手机怎么支付

2、在【出行北京】页面中选择【地铁】

北京乘坐地铁手机怎么支付

3、然后点击【前往领取】按钮

北京乘坐地铁手机怎么支付

4、进入到【领卡乘地铁】页面后,点击【同意协议并领卡】按钮

北京乘坐地铁手机怎么支付

5、领卡成功后,点击【立即使用】

北京乘坐地铁手机怎么支付

6、接下来在乘地铁的时候,就使用地铁卡二维码进行支付即可

北京乘坐地铁手机怎么支付

  • 北京乘坐地铁手机怎么支付
  • 北京地铁怎么刷微信
  • 北京地铁能用微信支付吗
  • 北京地铁如何刷手机二维码乘车
  • 北京地铁支付宝扫码怎么使用
  • 热门搜索
    西洋参的功效与作用及禁忌症 北欧知识城 枸杞子的作用 混合性皮肤用什么洗面奶 种植什么最赚钱 亚洲沙滩运动会 房产更名需要什么手续 什么是高汤 怀孕几天有什么症状 家装水电安装知识