五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果和苹果怎么传照片
时间:2026-04-25 09:19:40
1、打开苹果手机照片,点击左下角分享图标。
2、进入到分享界面,选择“隔空投送”功能。
3、选择另一个苹果手机传输照片,点击完成即可。
苹果手机之间怎么传照片
苹果手机之间怎么快速传输图片
苹果手机怎么互传照片?
苹果手机怎么把照片导入新手机
iphone之间如何快速传照片?苹果互相传照片的方法
热门搜索
男人怎么减肥
顺辉瓷砖质量怎么样
三亚学院怎么样
原神攻略
有钱花贷款怎么样
什么运动减肥最快
胸部下垂了怎么办
大舌头怎么治
碧之轨迹攻略
怎么治疗前列腺炎
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长