淘宝占用手机空间太大 如何处理

 时间:2026-05-04 16:05:22

1、打开我的淘宝

手机进入淘宝App,然后打开我的淘宝。

淘宝占用手机空间太大 如何处理

2、打开设置

进入我的淘宝后,打开右上角设置功能。

淘宝占用手机空间太大 如何处理

3、打开通用

进入设置功能后,打开通用设置。

淘宝占用手机空间太大 如何处理

4、清除缓存

进入通用设置后,点击清除缓存,将使用淘宝软件中的缓存全部清理即可。

淘宝占用手机空间太大 如何处理

  • 淘宝怎么清理内存空间
  • 淘宝内存空间在哪里清理
  • 手机淘宝清理缓存后还是很大
  • 苹果手机如何清除淘宝缓存
  • 淘宝占用手机太多内存怎么办
  • 热门搜索
    什么是乙醇汽油 结业是什么意思 契机的意思 绩效工资是什么意思 本命年送什么 带玉有什么好处 创举是什么意思 做梦梦到蛇是什么意思 原始股是什么意思 yours是什么意思