华为手机日历日程如何添加

 时间:2026-04-24 19:29:20

1、先点击日历的图标进入,选择需要设置日程的日期,点击右下角的加号

华为手机日历日程如何添加

2、看到相关的日程选项

华为手机日历日程如何添加

3、设置日程的开始时间和结束时间

华为手机日历日程如何添加

4、点击重复方式,来选择日程是否需要重复,设置完毕后,点击确定

华为手机日历日程如何添加

5、保存后,在日历中就可以看到当天的日程信息

华为手机日历日程如何添加

  • 华为手机日历怎么添加日程?
  • 华为手机日历日程提醒如何开启?
  • 华为手机日历怎么开启同步待办事项
  • 华为手机怎样同步日历
  • 华为手机怎样同步日历
  • 热门搜索
    油酥饼的做法 农家小炒肉的家常做法 鸡汤的做法大全 枸杞泡酒的做法 炖排骨的做法 米饭的做法大全 油烫伤后怎么处理 沙琪玛的做法 日记怎么写 枇杷膏的做法