快手怎么设置不再使用熟人圈功能

 时间:2026-04-29 04:36:44

1、打开隐私设置方式

进入应用设置目录,打开隐私设置的方式。

快手怎么设置不再使用熟人圈功能

2、点开熟人圈平台

点开熟人圈的平台。

快手怎么设置不再使用熟人圈功能

3、点击开启熟人圈功能开关

点击“开启熟人圈功能”的项目右边的开关。

快手怎么设置不再使用熟人圈功能

4、取消功能即可

关闭开关,即可设置不再使用熟人圈功能。

快手怎么设置不再使用熟人圈功能

  • 快手怎么发私信
  • 快手怎样设置只有我关注的人可以私信我
  • 快手怎么看好友动态
  • 快手怎么加好友
  • 快手显示用户设置不可见
  • 热门搜索
    苹果手机短信怎么备份 依据的近义词 梦天木门怎么样 qq怎么看别人删了我 轻盈的近义词 脸部皮肤干燥怎么办 天一阁博物馆 密密麻麻的近义词 生活常识题 兰州理工大学怎么样