酷狗铃声的歌曲怎么导入到库乐队

 时间:2026-04-22 17:15:45

1、首先在苹果手机下载酷狗铃声APP与库乐队App,然后点击酷狗铃声App。

酷狗铃声的歌曲怎么导入到库乐队

2、打开酷狗铃声的界面中选择在“我的”选项界面中选择点击“铃声库”。

酷狗铃声的歌曲怎么导入到库乐队

3、打开铃声库的界面中选择“已下载”的选项。

酷狗铃声的歌曲怎么导入到库乐队

4、然后看到的已下载歌曲点击“三点”按钮选项。

酷狗铃声的歌曲怎么导入到库乐队

5、然后弹出选项中选择“设铃声”选项。

酷狗铃声的歌曲怎么导入到库乐队

6、随后再打开其它选项中选择【拷贝到”库乐队“】立即导入到库乐队App了。

酷狗铃声的歌曲怎么导入到库乐队

  • 如何把歌导入库乐队
  • 苹果手机怎么用库乐队设置铃声
  • 酷狗铃声怎么拷贝到库乐队
  • 怎么设置库乐队铃声
  • 如何把歌导入库乐队
  • 热门搜索
    懵懂怎么读 洗面奶怎么用 诲怎么读 奢侈怎么读 花肌粹护肤品怎么样 报到证丢了怎么办 蛋炒饭怎么做 怎么切换输入法 怎么学好高一物理 日语哥哥怎么说