努比亚手机怎么打开开发人员选项

 时间:2026-05-07 19:29:53

1、先打开手机的设置图标进入,下滑到底部选择关于手机的选项

努比亚手机怎么打开开发人员选项

2、看到努比亚手机的版本号点击版本号

努比亚手机怎么打开开发人员选项

3、大概五次左右,然后就会显示已打开开发者模式

努比亚手机怎么打开开发人员选项

4、再次返回到努比亚手机的设置列表,点击更多系统设置进入

努比亚手机怎么打开开发人员选项

5、看到开发者选项,就可以点击进入使用相关的功能

努比亚手机怎么打开开发人员选项

  • 红米手机怎么看闪存品牌
  • scene5怎么激活adb模式?
  • 运行内存6G和8G的区别
  • 如何看手机支不支持lhdc
  • 如何查看手机充电功率
  • 热门搜索
    玉龙雪山旅游攻略 红烧鲳鱼 战舰少女r攻略 空心菜怎么做好吃 怎么保存动态图片 怎么发微信红包 皮裤搭配 绿瘦减肥茶 无线话筒怎么连接电脑 凉拌秋葵怎么做好吃