iPhone如何设置电量百分比显示呢?

 时间:2026-04-24 16:11:46

1、第一步、在桌面长按空白处,点击左上角的“+”

iPhone如何设置电量百分比显示呢?

2、第二步、点击上方的“搜索小组件”搜索框

iPhone如何设置电量百分比显示呢?

3、第三步、输入“电池”点击电池进入

iPhone如何设置电量百分比显示呢?

4、第四步、点击“添加小组件”进入这样就可以了添加苹果电量百分比设置了

iPhone如何设置电量百分比显示呢?

  • 苹果13如何设置车载
  • 苹果13系统怎么设置电池百分比
  • iphone13怎么截屏幕
  • 苹果13百分比电量怎么设置
  • 苹果13怎么显示电量百分比
  • 热门搜索
    旅游计划 肝硬化腹水怎么治疗 凤凰古镇旅游攻略 云南的旅游景点 喝牛奶可以美白吗 传奇幻境迷宫怎么走 怎么祛痘最快最有效 橄榄核手串怎么盘 鲁班是怎么发明锯子的 哪里可以看成人片