闲鱼如何设置消息提示语音设置

 时间:2026-04-22 06:02:41

1、点击右下角的【我的】

打开闲鱼APP后,点击右下角的【我的】

闲鱼如何设置消息提示语音设置

2、点击右上角的设置图标

进入我的界面。点击右上角的设置图标

闲鱼如何设置消息提示语音设置

3、点击消息提示音设置

进入设置后,点击消息提示音设置

闲鱼如何设置消息提示语音设置

4、设置声音和振动两种设置

在消息推送提示音设置界面可以设置声音和振动两种设置

闲鱼如何设置消息提示语音设置

  • 闲鱼如何关注他人不被发现
  • 闲鱼如何修改自动回复内容
  • 闲鱼要怎么分享二维码名片
  • 怎么将自己的闲鱼号分享给微信好友?
  • 闲鱼已经卖出去的怎么删除
  • 热门搜索
    怎么ping ip 如何抓住男人的心 电脑怎么连接路由器 如何瘦腿最快最有效 旅游活动主题 无线路由器如何设置 打印机如何清零 皮肤下垂怎么办 10个月宝宝拉肚子怎么办 如何变漂亮