支付宝蚂蚁心愿储蓄怎么解冻

 时间:2026-04-23 16:46:56

1、打开支付宝app,在我的界面点击余额宝(如图所示)。

支付宝蚂蚁心愿储蓄怎么解冻

2、在余额宝界面点击优选服务(如图所示)。

支付宝蚂蚁心愿储蓄怎么解冻

3、在优选服务界面点击蚂蚁星愿(如图所示)。

支付宝蚂蚁心愿储蓄怎么解冻

4、选择已完成的心愿,点击终止心愿即可(如图所示)。

支付宝蚂蚁心愿储蓄怎么解冻

  • 玩转花呗 花呗使用技巧全攻略
  • 支付宝封三年怎么解封?
  • 邮政储蓄银行卡 怎样余额?
  • 支付宝查看绑卡历史
  • 支付宝备用金使用记录怎么查看
  • 热门搜索
    金缕衣什么意思 什么是想象力 惠存是什么意思 陈醋的作用 什么是电话销售 杞菊地黄丸作用和功效 精华的作用 什么是无线路由器 四两拨千斤是什么意思 槽钢层是什么意思