如何申请微信官方收款码

 时间:2026-04-23 12:04:54

1、进入手机微信app,点击右上角的圆形加号图标——弹出下滑菜单,选择收付款(如图所示)

如何申请微信官方收款码

2、打开页面,点击收款小账本

如何申请微信官方收款码

3、跳转页面后,点击底部的收款商业版

如何申请微信官方收款码

4、最后点击注册微信支付商户号,注册成功后即可申请官方收款码

如何申请微信官方收款码

  • 微信二维码收款怎么申请
  • 收款二维码怎么申请
  • 怎样申请免费官方二维码收款
  • 微信支付怎么申请收款码
  • 收款二维码去哪里制作
  • 热门搜索
    教育经历怎么写 biang字怎么写 酹怎么读 牛排怎么煎好吃又简单 麻花辫怎么编 脚趾缝烂脱皮痒怎么办 ins怎么下载 芋头怎么做好吃 卉怎么读 发胶怎么用