怎么关闭微信直播的更新提醒

 时间:2026-04-25 00:50:02

1、1.点击我

打开微信,点击右下角的“我”。

怎么关闭微信直播的更新提醒

2、2.点击设置

点击最后一个“设置”。

怎么关闭微信直播的更新提醒

3、3.点击新消息通知

在设置的露译界面,点击“新消息通眠霜缝知”。

怎么关闭微信直播的更新提醒

4、4.点击关闭直播更新提醒

点击“直播”右边的白色小圆点即晃败可关闭。

怎么关闭微信直播的更新提醒

怎么关闭微信直播的更新提醒

  • 怎么关闭微信视频号开播提醒
  • 怎样关闭微信视频号开播提醒
  • 微信直播提醒在哪里关闭
  • 微信怎样关闭视频号和直播消息提醒
  • 微信主播开播提醒怎么关闭?
  • 热门搜索
    工具大全 荀子简介 公司起名大全2020最新版的 2345影视大全下载 色系少女漫画大全 故事书大全 2020年香港免费资料大全 怎么修改图片大小kb 袁枚简介 18岁身份证号大全