QQ留言板功能在哪关闭

 时间:2026-04-22 23:50:26

1、先打开应用点击左上角的个人头像

QQ留言板功能在哪关闭

2、接着, 点击左下角的设置

QQ留言板功能在哪关闭

3、进入界面后,点击“隐私设置”

QQ留言板功能在哪关闭

4、然后,再点击好友动态权限设置

QQ留言板功能在哪关闭

5、点击“谁能给我留言”

QQ留言板功能在哪关闭

6、最后,将谁能给我留言的功能变为私密即可

QQ留言板功能在哪关闭

  • 如何关闭QQ空间留言功能?
  • 怎样关闭QQ的留言板
  • qq空间留言板怎么设置不让别人看
  • QQ空间留言怎么隐藏
  • qq空间留言板怎么设置不让别人看
  • 热门搜索
    为什么脸上会长痤疮 刘谦为什么突然不火了 糖醋排骨的简单做法 大蒜怎么保存不发芽 脚臭怎么治 职业规划怎么写 迷你世界怎么送皮肤 干发帽怎么戴 excel怎么求和 尿酸偏低是怎么回事