剪映怎么看收藏了哪些素材

 时间:2026-04-22 05:06:26

1、首先,我们打开手机进入到剪映,点击页面中的开始创作;

剪映怎么看收藏了哪些素材

2、然后,我们在新跳转页面中,点击右上角的素材库;

剪映怎么看收藏了哪些素材

3、接着,我们选择素材库页面中的收藏;

剪映怎么看收藏了哪些素材

4、最后,我们在收藏列表中,就可以查看到收藏了哪些素材了

剪映怎么看收藏了哪些素材

  • 剪映怎么慢放
  • 剪映中如何定格图片?
  • 剪映剪出来的视频很小
  • 怎么用剪影给视频添加文字
  • 剪映中去掉转场效果
  • 热门搜索
    外置声卡怎么用 斐讯路由器怎么样 itunes怎么更新 幼儿保健知识大全 母亲节贺卡祝福语大全 海尔油烟机怎么样 装修公司大全 12星座大全 起亚k5怎么样值得买吗 鳗鱼干怎么吃