今日头条的个性化推荐如何开启?

 时间:2026-05-09 17:03:07

1、打开今日头条中【我的】界面,点击右上角的【设置】图标。

今日头条的个性化推荐如何开启?

2、打开设置界面后点击【隐私设置】选项。

今日头条的个性化推荐如何开启?

3、点击列表中的【个性化推荐设置】,如图所示。

今日头条的个性化推荐如何开启?

4、然后把第一项【个性化推荐】后边的开关打开即可。

今日头条的个性化推荐如何开启?

  • 今日头条极速版个性化推荐打开怎么做
  • 怎么开启东方财富交易提醒功能
  • 三国乱世怎么获得功勋?
  • 今日头条打开自动跳到推荐如何设置?
  • 今日头条手在哪里开启推送通知设置
  • 热门搜索
    罗生门是什么意思 pc端是什么意思 什么是邮件地址 sd是什么意思 电脑k歌需要什么设备 什么花防辐射 first是什么意思 什么春江水暖鸭先知 知青是什么意思 变频器作用