微博如何关闭签到任务提醒

 时间:2026-04-22 02:14:41

1、点击设置

打开微博App我页面,点击【设置】选项进入!

微博如何关闭签到任务提醒

2、点击推送通知设置

在设置页面,点击【推送通知设置】选项进入!

微博如何关闭签到任务提醒

3、关闭签到任务提醒

在推送通知设置页面,把【签到任务提醒】选项关闭即可!

微博如何关闭签到任务提醒

  • 微博怎么关闭签到任务提醒
  • 微博怎么关闭签到任务提醒
  • 微博签到任务提醒如何关闭
  • 微博怎么关闭签到任务提醒
  • 微博如何关闭签到任务提醒
  • 热门搜索
    怎么赚q币 怎么做水果沙拉 纪念币怎么预约 常常的近义词是什么 绘声绘色的近义词 固执的近义词 感冒喝什么汤 独树一帜的近义词 凶猛的近义词 龙眼吃多了会怎么样