小红书怎么实名认证?

 时间:2026-04-22 05:28:31

1、我们先把手机上的小红书打开,如图。

小红书怎么实名认证?

2、来到了软件首页,我们点左上方的【三灰色线条】,如图。

小红书怎么实名认证?

3、在左侧会有窗口跳出来,我们选择【设置】,如图。

小红书怎么实名认证?

4、在【设置】里面,我们点击下【功能申请】,如图。

小红书怎么实名认证?

5、在【功能申请】页面内,我们点下【官方认证】,如图。

小红书怎么实名认证?

6、在【官方认证】里面,我们点下【实名认证】,如图。

小红书怎么实名认证?

7、在【实名认证】页面,我们接着点下【个体】,如图。

小红书怎么实名认证?

8、在【个体】页面,我们接着输入自己的真实信息,如图。

小红书怎么实名认证?

  • 支付宝口碑车怎么赚钱
  • 淘宝App怎么换绑手机号
  • 双生幻想怎样爬塔
  • 如何在网上做地产中介
  • 百度经验如何查看提现明细
  • 热门搜索
    慢性肠炎怎么调理 铅笔英语怎么读 怎么找回wifi密码 脚腕疼是怎么回事 映众显卡怎么样 qcy蓝牙耳机怎么样 说梦话怎么治 怎么预防高血压 龙血树怎么养 手机中病毒了怎么办