桔子色怎么关闭私信铃声提醒

 时间:2026-04-22 17:46:35

1、手机打开”桔子色“App,桔子色主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

桔子色怎么关闭私信铃声提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

桔子色怎么关闭私信铃声提醒

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

桔子色怎么关闭私信铃声提醒

4、消息通知设置界面点击”私信铃声提醒“后面的圆点

桔子色怎么关闭私信铃声提醒

5、”私信铃声提醒“后面的圆点变为灰色即表示桔子色关闭私信铃声提醒成功

桔子色怎么关闭私信铃声提醒

  • 如何开启桔子色视频、邀约铃声提醒
  • 桔子色如何开启视频、邀约铃声提醒
  • 桔子色如何关闭视频、邀约铃声提醒
  • AcFun怎么关闭私信提醒
  • AcFun怎么关闭私信提醒
  • 热门搜索
    黑米粥的做法大全 甲鱼的做法 豇豆怎么读 章鱼小丸子做法 菠萝咕噜肉的家常做法 炖牛肉的做法 尿路感染是怎么引起的 溜肉段的做法视频 鹅肝的做法 黄鳝汤的做法