五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
学习通怎么发布考试
时间:2026-04-24 03:31:06
1、首先在学习通我的里面找到课程并打开。
2、然后在课程里面点右上角的加号新建课程。
3、最后在新建的课程中点击考试,这样就能够发布考试啦。
学习通怎么发布考试
学习通如何新建专题
学习通怎么快速导入题库?
学习通如何新建考试?
如何在学习通设置让学生自助选择题目进行自测?
热门搜索
闲散的近义词
怎么查看共同好友
恍恍惚惚的近义词
后视镜怎么看
延缓写入失败怎么修复
电脑怎么清理磁盘
怎么注册网站
灵芝怎么煲汤
浏览器怎么升级
司空见惯的近义词
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长