如何在微信打开“搜一搜”功能?

 时间:2026-04-22 04:16:31

1、打开手机微信,在右下角“我”界面中,点击“设置”进入,如图箭头所指位置。 

如何在微信打开“搜一搜”功能?

2、在“设置”界面中,点击“通用”,如图箭头所指位置。  

如何在微信打开“搜一搜”功能?

3、在“通用”选项界面中,点击“发现页管理”进入设置,如图所示。 

如何在微信打开“搜一搜”功能?

4、进入设置界面后,将“搜一搜”选项的开关拉至“开”位置即可,如图所示。

如何在微信打开“搜一搜”功能?

  • 出售天猫店铺的方法
  • 怎样让支付宝的字体和图标变大
  • 华为手机怎样查看系统相关的信息
  • 一加AcePro红包提醒在哪开
  • 同城聊欢如何绑定手机号?
  • 热门搜索
    鼓浪屿怎么去 怎么测智商 优思明怎么吃 大花蕙兰怎么养 痦子怎么去除 稀饭怎么煮 泯怎么读 苹果手机怎么恢复微信聊天记录 陈百强怎么走的 锅包肉怎么做