手机微信场所码怎么申请

 时间:2026-04-24 16:29:59

1、打开微信个人中心页面,点击服务。

手机微信场所码怎么申请

2、进入页面后,点击防疫健康码。

手机微信场所码怎么申请

3、进入页面后,点击查看防疫健康码。

手机微信场所码怎么申请

4、进入页面后,点击场所码申领。

手机微信场所码怎么申请

5、进入页面后,点击立即申请。

手机微信场所码怎么申请

6、填写场所信息,点击提交申请即可。

手机微信场所码怎么申请

  • 微信怎么申请营业场所健康二维码
  • 微信如何申请场所码
  • 微信申请场所码步骤
  • 微信申请场所码步骤
  • 微信场所码怎么申请
  • 热门搜索
    花胶的功效与作用 明月对什么 稳压器什么牌子好 绿萝花的功效与作用 运动会感受作文 秋梨膏的作用 隔离霜有什么作用 袋鼠的尾巴有什么作用 关于运动的名言 什么是功夫茶