如何启用Haya消息推送

 时间:2026-04-24 21:33:49

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何启用Haya消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用Haya消息推送

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何启用Haya消息推送

4、隐私设置界面点击“消息推送”后面的圆点

如何启用Haya消息推送

5、“消息推送”后面的圆点变为绿色即表示启用Haya消息推送成功

如何启用Haya消息推送

  • 如何启用Haya消息免打扰
  • Haya如何启用主播推送消息
  • 怎么关闭Haya消息推送
  • Haya如何启用动态评论消息提醒
  • 如何启用Haya用户聊天消息免打扰
  • 热门搜索
    吉人天相的意思 什么是亲子鉴定 改名卡什么时候上架 卯代表什么生肖 脸宽的女生适合什么发型 什么被子又轻又暖和 arrive是什么意思 蕾丝边是什么意思 围绕中心意思写 梦见大蛇是什么意思