如何关闭美团个性化推荐

 时间:2026-04-24 14:08:25

1、打开隐私管理

打开美团我的个人页进入设置界面,选择“隐私管理”选项。

如何关闭美团个性化推荐

2、关闭个性化推荐

在隐私管理页面,将“个性化内容推荐”右侧按钮关闭。

如何关闭美团个性化推荐

3、确认关闭

在个性化内容推荐页面,将弹出的对话框点击“确认关闭”即可。

如何关闭美团个性化推荐

  • 王者荣耀人机1V5怎么设置?
  • 怎样增强足球运动员的身体柔韧性
  • 重骑克烈怎么玩
  • 哆啦a梦牧场物语白萝卜怎么获得
  • 美团中怎么修改头像
  • 热门搜索
    淘宝怎么发布宝贝 接收证明怎么开 怎么抠图换背景 猪脚怎么做好吃 炒鱼片的家常做法 儿歌大全100首连播 咸鱼干怎么做好吃 凉粉怎么拌好吃 腹部减肥最快的方法 反问句改陈述句的方法