喵播直播软件中公聊消息过滤功能是如何开启

 时间:2026-04-24 06:13:39

1、以小米8手机为例,打开软件喵播直播,主页中点击红色标记的“我的”按钮,如图

喵播直播软件中公聊消息过滤功能是如何开启

2、打开喵播直播我的页面,点击图中箭头标记的图标“设置”按钮,如图

喵播直播软件中公聊消息过滤功能是如何开启

3、然后进入隐私设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“公聊消息过滤”右侧的开启按钮即可,如图

喵播直播软件中公聊消息过滤功能是如何开启

  • 喵播直播软件中是如何开启开播提醒功能
  • 小蛮腰直播软件中公聊消息过滤功能是如何开启
  • 小蛮腰直播软件如何开启公聊消息过滤功能
  • 喵播直播软件如何开启公聊消息过滤功能
  • 喵播直播软件如何开启个性化推荐功能
  • 热门搜索
    喧闹的意思 comeon什么意思 西内是什么意思 蜂胶胶囊什么牌子好 什么是生物学 置产是什么意思 现在什么手机最好用 animal是什么意思 什么是h股 头发白吃什么好