免费小说大全app怎么关闭推送

 时间:2026-04-23 01:53:03

1、我们首先启动手机上的免费小说大全app

免费小说大全app怎么关闭推送

2、进入到app主页面后,点击屏幕右下角箭头所指的“我的”

免费小说大全app怎么关闭推送

3、来到“我的”页面后,点击“系统设置”

免费小说大全app怎么关闭推送

4、页面跳转后,点击箭头所指的“关闭推送”

免费小说大全app怎么关闭推送

5、接下来的页面中,点击如图位置将开关设置为关闭状态

免费小说大全app怎么关闭推送

6、当开关设置为如图所示的状态时,即为设置成功希望能有所帮助

免费小说大全app怎么关闭推送

  • 作业精灵如何添加好友
  • 连信如何开启语音和视频通话通知
  • 豉油皇大虾的做法
  • 脑梗死最佳治疗方法
  • 百度app,怎么禁止他人通过手机号搜索到自己?
  • 热门搜索
    无线wifi怎么安装 苹果6怎么越狱 生存战争怎么联机 项目描述怎么写 手动挡的车怎么开 广发信用卡怎么样 好莱客衣柜怎么样 嗓子疼怎么回事 教学案例怎么写 word怎么删除分页符