华为手机在哪里设置智慧搜索的通知项?

 时间:2026-04-22 23:28:24

1、首先在手机中打开【设置】,再点击进入【智慧助手】。

华为手机在哪里设置智慧搜索的通知项?

2、进入【智慧助手】后,再选择【智慧搜索】进入。

华为手机在哪里设置智慧搜索的通知项?

3、进入后,再点击【高级功能】。

华为手机在哪里设置智慧搜索的通知项?

4、进入后,再点击【通知】进入,即可设置了。

华为手机在哪里设置智慧搜索的通知项?

  • 华为手机如何设置锁屏。
  • 荣耀play应用启动管理设置
  • 如何找到华为手机的简易模式?
  • 华为手机尝鲜到新的系统如何升级
  • 华为P40怎样关闭华为分享
  • 热门搜索
    地瓜的做法 酥糖的做法 艮怎么读 英语怎么读 红烧羊排的家常做法 大虾的做法大全 腊肉的做法 胃动力不足怎么调理 炸丸子的家常做法 瘦肉粥的做法