手机QQ邮箱如何添加新账户?

 时间:2026-05-11 16:15:50

1、一、打开手机【设置】,点击如图红箭头所指的位置,然后新页面。

手机QQ邮箱如何添加新账户?

2、二、如图所示,点击【添加账户】,然后新页面。

手机QQ邮箱如何添加新账户?

3、三、如图所示,在红框内选择邮箱类型,并点击进去新页面。

手机QQ邮箱如何添加新账户?

4、四、如图所示,按要求输入信息,然后点击【登录】,即可完成添加。

手机QQ邮箱如何添加新账户?

  • QQ邮箱怎样添加账户
  • QQ邮箱打不开的原因及解决方法
  • 手机qq怎么看qq邮箱
  • 手机qq邮箱怎么登录
  • qq邮箱登不上去怎么办
  • 热门搜索
    我的初中生活作文600字 qq如何恢复好友 如何清理手机垃圾 xp怎么设置开机密码 30米生活防水 拼音音调怎么打出来 如何注册百度账号 生活百科知识大全 甲胎蛋白偏高是什么原因造成的 怎么调电脑待机时间