小米手机怎么设置MIUI免费网络短信?

 时间:2026-04-22 05:00:14

1、      首先,点击小米手机桌面的设置

小米手机怎么设置MIUI免费网络短信?

2、      进入设置界面,用手指滑动屏幕

小米手机怎么设置MIUI免费网络短信?

3、      接着点击系统应用

小米手机怎么设置MIUI免费网络短信?

4、      切换界面,点击短信

小米手机怎么设置MIUI免费网络短信?

5、      接着点击MIUI网络免费短信

小米手机怎么设置MIUI免费网络短信?

6、      下方出现弹窗,点击现在开启

小米手机怎么设置MIUI免费网络短信?

7、      右侧开关变为蓝色MIUI网络免费短信开启成功。

小米手机怎么设置MIUI免费网络短信?

  • 小米手机如何进行设置运营商名称
  • miui14屏幕刷新率怎么设置
  • 小米手机5G网络模式选择如何设置
  • 小米手机号码识别怎么设置
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 热门搜索
    梦幻西游5开怎么赚钱 生活 如何选枕头 如何去除脚臭 怎么下载网页中的视频 伦敦生活 李尖尖是什么电视剧 如何看电脑是什么系统 乙肝表面抗体高是什么意思 随遇而安的意思是什么