支付宝怎么建群?如何建群?

 时间:2026-04-24 15:06:36

1、打开支付宝后进去以下主页面,在图片下方点击朋友一栏

支付宝怎么建群?如何建群?

2、进入后点击“+”号

支付宝怎么建群?如何建群?

3、点击“发起群聊”

支付宝怎么建群?如何建群?

4、现在点击“立即建群”

支付宝怎么建群?如何建群?

5、现在就可以选择你现在有的好友,直接在名字后方勾选即可。

支付宝怎么建群?如何建群?

6、也可以点击“发送二维码建群”

支付宝怎么建群?如何建群?

7、得到下图二维码后,发送给朋友扫描进入,朋友就会相继加入到群聊。

支付宝怎么建群?如何建群?

  • 原神追续之石怎么获得
  • 揭秘!美少女游戏G站预约数第一位的clochette
  • 原神秘密失物在哪?
  • 怎么打开LeetCode的每周题目推荐通知
  • 泰达航母主题公园攻略
  • 热门搜索
    喝什么醒酒 mark一下是什么意思 拉拉是什么意思 龙利鱼是什么鱼 营长是什么军衔 什么的阳光 stem课程是什么意思 三责险是什么意思 什么东西补血 属牛的和什么属相最配