小红书怎么绑定微信号

 时间:2026-04-24 03:44:37

1、首先打开手机,找到【小红书】选项

小红书怎么绑定微信号

2、首先打开手机,找到【小红书】选项

小红书怎么绑定微信号

3、然后页面上找到【编辑资料】选项,点进去

小红书怎么绑定微信号

4、页面上找到【账号与安全】选项

小红书怎么绑定微信号

5、最后,页面上找到【微信账号】,点击打开即可查看设置。

小红书怎么绑定微信号

  • 闲鱼可以微信支付吗
  • 闲鱼可以用微信支付吗
  • PSP无法开机怎么办
  • 使命召唤手游怎么设置120赫兹?
  • 如何使用蓝牙安卓手柄玩游戏
  • 热门搜索
    新疆喀什怎么读 大腿粗怎么减 dinosaur怎么读 脂肪肝是怎么治疗 马超是怎么死的 公告怎么写 怎么学健身教练 跨行转账怎么转 鸡怎么做好吃又简单 小米手环怎么用