opporeno5防误触在哪设置

 时间:2026-04-24 12:22:00

1、打开手机设置,点击便捷工具。

opporeno5防误触在哪设置

2、在便捷工具选项中选择导航方式。

opporeno5防误触在哪设置

3、当选择两侧滑动手势时,开启两侧滑手势横屏防误触。

opporeno5防误触在哪设置

4、当选择上滑手势时,开启上滑手势横屏防误触。

opporeno5防误触在哪设置

1、打开手机设置,点击便捷工具。

2、在便捷工具选项中选择导航方式。

3、当选择两侧滑动手势时,开启两侧滑手势横屏防误触。

4、当选择上滑手势时,开启上滑手势横屏防误触。

  • OPPO手机怎样打开防误触模式?
  • oppo手机放兜里总是误触怎么办
  • opporeno5手机防误触如何设置?
  • OPPO手机怎么打开屏幕防误触?
  • OPPO手机怎么打开防误触模式
  • 热门搜索
    酱肘子的家常做法 葱烧海参的做法 电脑截屏怎么操作 羊排的家常做法 鱿鱼卷的做法 新疆大盘鸡的做法 怎么改家里的wifi密码 爆炒猪肚的做法大全 关节疼痛是怎么回事 鲫鱼做法