企业微信在哪里设置仅接收特别提醒的消息

 时间:2026-04-22 01:56:40

1、进入到企业微信我的页面后,找到并点击【设置】

企业微信在哪里设置仅接收特别提醒的消息

2、在企业微信设置中,找到并点击【新消息通知】

企业微信在哪里设置仅接收特别提醒的消息

3、在新消息通知页面,点击【仅接收特别提醒的消息】右侧的开关

企业微信在哪里设置仅接收特别提醒的消息

4、成功开启仅接收特别提醒的消息,操作完成。

企业微信在哪里设置仅接收特别提醒的消息

  • 企业微信如何和微信消息互通?
  • 企业微信仅接收应用消息怎么关闭
  • 企业微信怎么和微信绑定在一起
  • 怎么在微信能接收到企业微信的信息?
  • 企业微信如何与微信消息互通
  • 热门搜索
    吵架了怎么办 动漫英语怎么说 鼓浪屿怎么去 黑暗之魂攻略 常州旅游景点攻略 如何饮食减肥 高尔夫球怎么打 天柱山旅游攻略 qq误删好友怎么恢复 蜂蜜柠檬水减肥法