秀动怎么取消关注用户

 时间:2026-04-25 13:06:07

1、翻开应用主页

翻开秀动的应用主页。

秀动怎么取消关注用户

2、按击我的列表

进入应用主页后,按击右下角我的列表。

秀动怎么取消关注用户

3、打开关注栏目

打开关注的栏目。

秀动怎么取消关注用户

4、取消关注即可

关闭目标用户的头像图标后方已关注的按钮,即可取消关注用户。

秀动怎么取消关注用户

  • 如何修改摩尔身份信息
  • 炉石传说任务卡怎么获得
  • 怎么申请入驻到腾讯看点平台呢
  • oppo怎么下拉屏幕就打开了单手模式
  • 金山词霸怎么更改默认发音
  • 热门搜索
    怎么下载歌曲到mp3 嘴唇脱皮怎么办 正确刷牙方法 qq解冻方法 好吃的家常菜做法 看盘方法与技巧大全 接收证明怎么开 红旗图片大全 香包怎么做 生菜怎么做好吃又简单