苹果手表如何换表带?

 时间:2026-04-22 02:59:55

1、如果您佩戴的是链式表带,请先按下链节上的快速脱卸按钮,以将表带分成两部分。

苹果手表如何换表带?

2、按住表带脱卸按钮,然后横向滑动表带以将它卸下。

苹果手表如何换表带?

3、如果表带无法滑出,请再次按下表带脱卸按钮,并务必按住该按钮。

苹果手表如何换表带?

4、确保表带上有文字的一面对着您,然后滑入新的表带,直到感觉并听到咔哒一声。

苹果手表如何换表带?

5、如果您使用的是单圈表带或编织单圈表带,只需轻拉表带的底部,把表带撑过手腕,即可轻松戴上和取下。

苹果手表如何换表带?

1、如果您佩戴的是链式表带,请先按下链节上的快速脱卸按钮,以将表带分成两部分。

2、按住表带脱卸按钮,然后横向滑动表带以将它卸下。

3、如果表带无法滑出,请再次按下表带脱卸按钮,并务必按住该按钮。

4、确保表带上有文字的一面对着您,然后滑入新的表带,直到感觉并听到咔哒一声。

5、如果您使用的是单圈表带或编织单圈表带,只需轻拉表带的底部,把表带撑过手腕,即可轻松戴上和取下。

  • apple watch表带怎么戴
  • 苹果手表表带怎么拆
  • 苹果手表如何熄屏
  • 苹果手表怎么设置锁屏密码
  • 苹果手表怎么安装微信
  • 热门搜索
    酸菜肉丝面的做法 椒盐排骨的做法 外阴长了个大痘像粉刺怎么办 蒜苗的做法大全 酸辣粉怎么做 酒糟鱼的做法 炒黄豆的做法 月经量少该怎么调理 笔筒的做法 水煎包的做法