手机腾讯会议怎么录屏

 时间:2026-05-03 11:48:50

1、手机腾讯会议没有录屏功能,但可以用手机上的录屏软件来录屏。打开软件,选择竖屏录制或是横屏录制。

手机腾讯会议怎么录屏

2、点击开始录制。

手机腾讯会议怎么录屏

3、打开腾讯会议,点击加入会议。

手机腾讯会议怎么录屏

4、输入会议号等信息后,进入会议,屏幕会自动录制。

手机腾讯会议怎么录屏

  • 如何机洗羽绒服
  • 脚后跟干裂怎么办
  • 机洗羽绒服的正确方法
  • 全自动洗衣机洗羽绒服的正确方法
  • 羽绒服怎么洗
  • 热门搜索
    如何走出失恋的痛苦 如何恋爱 如何煮鸡蛋 晚安朋友圈 如何绑鱼钩 男人的敏感部位在哪里 ps如何去水印 联合国总部设在哪里 螃蟹哪里不能吃高清图 如何美白牙齿