微信微小号怎么实名认证?

 时间:2026-04-22 19:17:10

1、打开手机主菜单,选择【手机微信】。

微信微小号怎么实名认证?

2、点击搜索【微小号】,继续下一步的操作。

微信微小号怎么实名认证?

3、在显示的页面上,点击右上方的【+】。

微信微小号怎么实名认证?

4、选择号码以后,点击【身份认证】选项。

微信微小号怎么实名认证?

5、在弹出的对话框里面,选择【去认证】菜单。

微信微小号怎么实名认证?

6、选择【上传身份证】,在线完成认证就可以了。

微信微小号怎么实名认证?

  • 微信没实名认证能收红包吗
  • 微信实名认证必须绑定银行卡吗
  • 微信不绑定银行卡可以实名认证吗
  • 学生微信实名认证不了怎么办
  • 微信身份证怎么解绑?
  • 热门搜索
    黑色痘印怎么消除 宝宝厌食怎么办 内扣怎么打理 苹果怎么查询激活时间 附件囊肿怎么治疗 脸过敏发红痒怎么办 说话结巴怎么办 头发爱出油怎么办 圆珠笔印怎么洗 朋友的拼音怎么写