鸿蒙系统怎么关闭状态栏的HD

 时间:2026-04-22 20:05:29

1、打开手机设置,找到移动网络。

鸿蒙系统怎么关闭状态栏的HD

2、进入后选择移动数据进入。

鸿蒙系统怎么关闭状态栏的HD

3、在这就能将wolte高清通话关闭掉,如没有关闭选项可以继续往下看。

鸿蒙系统怎么关闭状态栏的HD

4、如果用户们的页面中没有关闭选项,是因为电信和联通两大运营商是要求默认开启的,所以大家在此页面不可以关闭,只能通过拨打运营商客服电话进行关闭。

鸿蒙系统怎么关闭状态栏的HD

  • 华为手机hd隐藏在哪里
  • 中国移动hd怎么关闭
  • 华为手机为什么找不到关闭HD
  • 如何关闭hd高清通话
  • 华为手机升级后hd如何关闭
  • 热门搜索
    工作年限是什么意思 7月31日是什么星座 什么是党的生命 薰衣草什么时候开花 will是什么意思 4月12日是什么星座 因数是什么 kw是什么意思 什么的微风 心脏疼痛是什么原因