乐橙app怎么关闭广告推送功能

 时间:2026-04-23 16:17:52

1、手机上打开乐橙app

乐橙app怎么关闭广告推送功能

2、在app开始界面,点击右下角“我的”(图片中圈红的部分)

乐橙app怎么关闭广告推送功能

3、点击app系统设置(图片中圈红的部分)

乐橙app怎么关闭广告推送功能

4、在设置中点击关闭广告推送开关(图片中圈红的部分)

乐橙app怎么关闭广告推送功能

5、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

乐橙app怎么关闭广告推送功能

  • 网易新闻怎么设置语言
  • 废物利用做耳机饰品
  • 去除白乳胶的妙招
  • 开公交车的一些基本情况?
  • 笔记本电池续航时间越来越短,支招解决
  • 热门搜索
    双12是什么节日 脚本是什么意思 大肠杆菌是什么 我的梦想是什么 外贸是什么意思 处级干部是什么级别 hat什么意思 五毒是什么 手机公开版是什么意思 脐带血有什么用