苹果手机照片改为满屏

 时间:2026-04-25 02:17:01

1、打开相机

点击打开相机。

2、点击∧图标

进入相机主页面点击上方∧图标。

3、点击4:3

在下方点击4:3。

4、完成操作

在弹出的选项中点击16:9将拍照画面调整为满屏,拍出来的照片就是满屏的。

  • 苹果手机怎么设置满屏拍照
  • 苹果手机如何拍出满屏的照片
  • 苹果怎么拍全屏照片 苹果手机拍照怎么全屏
  • 苹果手机如何设置满屏拍照
  • 苹果手机照片改为满屏
  • 热门搜索
    新飞燃气灶怎么样 爱情攻略粤语 如何搭配衣服 绿瘦减肥药 上海电机学院怎么样 不吃饭减肥 哟怎么组词 华山旅游攻略 家庭红烧肉的简单做法 泻药减肥