微信公众号如何发文字

 时间:2026-04-25 02:25:59

1、首先启动搜索引擎,输入关键词“微信公众号”,输入账号密码登录。

微信公众号如何发文字

2、进入主界面后,点击左边的素材管理选项。

微信公众号如何发文字

3、接着点击新建图文素材按钮,进入编辑界面。

微信公众号如何发文字

4、在编辑界面中,依次输入标题、作者和正文内容。

微信公众号如何发文字

5、如果要添加多媒体素材的话,选择多媒体下的相关内容,比方说图片。

微信公众号如何发文字

6、点击本地上传可以将电脑上准备好的素材上传,并选择后插入正文,最后点击保存并群发即可。

微信公众号如何发文字

  • 秀米微信编辑器的基本使用方法。
  • 微信公众号如何发布文字消息
  • 微信公众号怎么发布纯文本内容?
  • 微信公众号怎么上传高清原图的GIF动态图
  • 微信公众号发布文章的方法
  • 热门搜索
    cnc是什么意思 如何补充维生素d fighting是什么意思 怎么祛除抬头纹 墙体裂缝怎么办 肺炎如何治疗 组织生活会发言提纲 白莲花是什么意思 微信怎么全体成员 ipad如何越狱