苹果手机怎么一键签到

 时间:2026-04-25 12:56:53

1、首先我们要在百度贴吧网页上确定自己关注的贴吧,因为只有自己加入的贴吧才能签到。

苹果手机怎么一键签到

2、保证关注的同时还得再该吧满足7级这个硬性条件,如果没达到只能慢慢点上去。

苹果手机怎么一键签到

3、在手机端打开手机并在商店搜索下载百度贴吧最新版如图。

苹果手机怎么一键签到

4、这样我们进到百度贴吧手机版后就能看到自己所有的贴吧了,选择右上角的一键签到。

苹果手机怎么一键签到

5、所有贴吧在7级以上的都自动完成了签到,是不是很方便。

苹果手机怎么一键签到

  • 车载安卓系统怎么样下载软件
  • iPhone14如何设置手机在汽车和耳机时播报来电
  • 苹果13手机如何远程控制其他手机
  • iPhone13远程控制其他手机教程
  • 苹果系统的热点功能如何打开
  • 热门搜索
    豆腐皮的做法大全 羊图片大全 手机yy怎么进频道 苹果5s图片大全 霸气又聚财的名字大全 绿豆芽的做法大全 男孩英文名字大全 脚后跟开裂怎么办 梵高简介 魔兽世界坐骑大全