支付宝收款码怎样收款?

 时间:2026-04-23 08:29:56

1、打开【手机主菜单】,点击进入到【支付宝客户端】。

支付宝收款码怎样收款?

2、选择上方的【收款】,查看自己的收款二维码。

支付宝收款码怎样收款?

3、点敏粒击下方的【设置金额】,输入本次收款的金额。

支付宝收款码怎样收款?

4、点击右上方的【更多】菜单,可以选择【向支付宝账户收款】。

支付宝收款码怎样收款?

5、再就是可以点击【到账提醒耍救季】菜单,开启以昆截后会有声音提醒。

支付宝收款码怎样收款?

6、选择【账单记录】,查看自己收到的转账记录。

支付宝收款码怎样收款?

7、有问题的地方,可以点击右下方【我的】-【我的客服】进行咨询。

支付宝收款码怎样收款?

1、1.打开【手机主菜单】,点击进入到【支付宝客户端】。

2.选择上方的【收款】,查看自己的收款二维码。

3.点击下方的【设置金额】,输入本次收款的金额。

4.点击右上方的【更多】菜单,可以选择【向支付宝账户收款】。

5.再就是可以点击【到账提醒】菜单,开启以后会有声音提醒。

6.选择【账单记录】,查看自己收到的转账记录。

7.有问题的地方,可以点击右下方【我的】-【我的客服】进行咨询。

  • 支付宝收款到账,没有提示音怎么办?
  • 流动摊位怎么办理收款二维码
  • 在哪里设置微信收款码到账语音提醒?
  • 红烧酱牛排的做法
  • 卤药卤菜怎样制作味道好
  • 热门搜索
    运动会入场词 运动减肥视频 音乐的作用 陈皮的作用与功效 黄体酮的作用 附庸风雅什么意思 三极管的作用 简谱乐理知识 燕麦的功效与作用 江苏省运动会