iphone怎样防尘

 时间:2026-04-22 12:01:13

1、准备好数据口防尘塞

2、对准数据口,装上防尘塞,注意不要太用力

iphone怎样防尘

3、准备好耳机孔塞,根据自己的喜好和耳机壳配色选择耳机孔塞

iphone怎样防尘

4、轻轻往里按

iphone怎样防尘

5、​搞定啦!再也不怕尘啦!能够让心爱的iphone远离灰尘。


  • 苹果12home键怎么设置到桌面
  • 苹果手机底部向上滑动设置
  • iPhone后台开启“Siri”app刷新权限?
  • iPhone怎样关掉旁白快速设置“音量”?
  • 苹果缩放功能如何开启跟随焦点移动?
  • 热门搜索
    石榴木命什么意思 相亲时候聊些什么话题 什么信用卡优惠多 买飞机票需要什么证件 什么是弱碱性水 风平浪静是什么意思 神圣的意思 太监和宫女对食是什么意思 users是什么意思 现在去三亚穿什么衣服