如何删除支付宝的卡包信息?

 时间:2026-04-29 07:40:18

1、打开支付宝app。

如何删除支付宝的卡包信息?

2、在接下来的界面,选择并点击【卡包】选项。

如何删除支付宝的卡包信息?

3、在【卡包】界面,选择并点击要删除的卡包信息,如下所示:

如何删除支付宝的卡包信息?

4、在接下来的界面,选择并点击右上角的【...】选项,如下所示:

如何删除支付宝的卡包信息?

5、在接下来的界面,选择并点击【删除】按钮,如下所示:

如何删除支付宝的卡包信息?

6、接下来,选择并点击【删除】按钮,如下所示:

如何删除支付宝的卡包信息?

7、总结:

1.打开支付宝app;

2.在接下来的界面,选择并点击【卡包】;

3.在【卡包】界面,选择并点击要删除的卡包信息;

4.在接下来的界面,选择并点击右上角的【...】;

5.在接下来的界面,选择并点击【删除】按钮;

6.接下来,选择并点击【删除】按钮,完成以上步骤即可删除支付宝的卡包信息。

  • 京喜怎么实名认证
  • 支付宝怎么解除授权产品?
  • 支付宝怎么解绑银行卡?
  • 支付宝如何添加银行卡
  • 常青藤放在室内的作用
  • 热门搜索
    用手机怎么可以赚钱 春娟黄芪霜怎么样 牙疼怎么办啊 笔记本触摸板怎么用 西南财经大学天府学院怎么样 青岛旅游学校 贷款买的房子怎么卖 报到证过期了怎么办 个人所得税可以退税吗 孕妇可以吃麻辣烫