微信消息通知声音怎么定时关闭

 时间:2026-04-23 03:21:15

1、打开微信点击我。

微信消息通知声音怎么定时关闭

2、点击打开设置选项。

微信消息通知声音怎么定时关闭

3、在设置界面点击勿扰模式。

微信消息通知声音怎么定时关闭

4、选择开启勿扰模式。

微信消息通知声音怎么定时关闭

5、点击时间设置时间段。

微信消息通知声音怎么定时关闭

6、根据需要设置时间段开启勿扰。

微信消息通知声音怎么定时关闭

7、设置完成点击确定,这样就可以在这个时间段收到消息不会有通知声音。

微信消息通知声音怎么定时关闭

  • 手机微信如何设置消息及时提醒
  • 微信怎么设置夜间消息不提醒
  • 微信没有勿扰模式怎么回事
  • 微信升级后在哪查找勿扰模式
  • 微信夜间静音如何设置
  • 热门搜索
    洁尔阴洗液有什么作用 栗子不能和什么一起吃 美不胜收的胜什么意思 说明文文体知识 防风的功效与作用 初二英语下册知识点 网络安全知识内容 什么是井田制 百里香的功效与作用 花粉的功效与作用及食用方法