车智汇怎么连接?

 时间:2026-05-06 19:24:57

1、首先在手机上下载并打开车智汇APP,在“我的”管理页面点击“点击登录”。

车智汇怎么连接?

2、点击“注册”输入手机号,设置密码后即可发送验证码完成注册。

车智汇怎么连接?

3、注册完成后,点击“智能盒”,输入或扫描盒子上的二维码即可完成绑定使用。

车智汇怎么连接?

4、找到车上的OBD接口,插上车机后车智汇智能盒指示灯变蓝,则为正常显示状态。

车智汇怎么连接?

5、在网络正常的情况下使用,即可及时发现汽车“亚健康”问题。

车智汇怎么连接?

6、持续手机检测汽车,及早发现隐患,避免爱车故障。

车智汇怎么连接?

  • 15年后的车子怎么年审
  • 汽油车抽油有什么简便的方法
  • 如何判断废气阀损坏
  • 刹车变软恢复办法
  • 双铱金和铱铂金有哪些区别?
  • 热门搜索
    海鸥手表怎么样 蛇怎么画 咽喉疼痛怎么办 刘字怎么写好看 中长发怎么扎好看 贺卡怎么写 怎么赚钱最快 卸妆油怎么用 炒馒头怎么做好吃 怎么把脸变白