手机12306怎么退票

 时间:2026-05-05 22:41:48

1、打开手机进入系统,点击桌面【铁路12306】。

手机12306怎么退票

2、进入之后,在主页面点击【订单】。

手机12306怎么退票

3、在订单页面,选择【已支付】选项。

手机12306怎么退票

4、进入已支付页面,点击【查看详情】。

手机12306怎么退票

5、在订单详情页面,继续点击【立即退票】。

手机12306怎么退票

6、最后,在弹出的小窗口,点击【确定】即可。

手机12306怎么退票

1、打开手机铁路12306。

2、进入之后,点击订单。

3、选择已支付,点击查看详情。

4、在订单详情页面,点击立即退票。

5、在弹出的小窗口,点击确定即可。

  • 什么时间喝三七最好?
  • 美味白汉菜的一种炒法
  • 在哪启用掌上生活中的刷脸功能
  • 如何取消支付宝生活缴费功能?
  • 【超简单】教程:如何去除皮皮虾视频水印
  • 热门搜索
    有什么好看的动漫 kn是什么单位 e站是什么 内存条有什么用 library是什么意思 chicken是什么意思 cl是什么意思 送老师什么花 征信是什么意思 额是什么意思